Вчера политик Алексей Навальный был приговорён к 3,5 годам тюремного заключения по статье, которой не существует с 2015-го года. По делу, которое было признано политически мотивированным в ЕСПЧ и по которому Российская Федерация выплатила Алексею компенсацию, тем самым признав выводы Европейского суда. По личному приказу человека, спецслужбы которого пытались убить Алексея боевым химическим оружием.

Отправив Алексея Навального в тюрьму, Владимир Путин отрезал самому себе последний путь к отступлению. Теперь ни у кого не остаётся сомнений, что политический режим Российской Федерации — тирания, а с тиранами иначе разговаривают как западные коллеги, так и гражданское общество России.

Беспрецедентный уровень насилия, на который на последних всероссийских акциях пошли силовики, разрушил последние иллюзии относительно правомерности действий путинской власти, и Либертарианская партия России не может себе позволить смириться с подобным обращением с её гражданами и в том числе членами и сторонниками Партии, которые в эти дни были арестованы на срок до 30 суток и/или серьёзно травмированы.

«Мы не ведём переговоров с террористами»

— когда-то с помпой заявлял Путин. Став главным террористом — он выбрал свою судьбу. Гражданское общество России не будет вести переговоров с человеком, посадившим свою выжившую жертву на 3,5 года тюремного заключения и отдавший приказ избивать и травить газом безоружное гражданское население.

Мы требуем немедленного освобождения Алексея Навального и всех политзаключённых. Мы требуем судебного разбирательства в отношении каждого сотрудника силовых структур, применившего насилие к мирным протестующим. Мы требуем люстраций действующего правительства и сотрудников силовых ведомств.

Россия будет свободной — мы сделаем её такой.