В последние дни в ряде публичных источников распространяются противоречивые слухи и недостоверная информация о происходящем в Либертарианской партии России, в том числе, о том, что Федеральный комитет партии прекратил работу.

Эта информация не соответствует действительности. Ряд членов Федерального комитета ЛПР, действительно, заявили о сложении полномочий, однако Федеральный комитет ЛПР продолжает работу в полном соответствии с Уставом Партии, в данный момент имеется кворум для принятия решений - 7 из 12 избранных членов Федерального комитета. Продолжается приём людей в партию и работа над другими проектами.

Ближайшей осенью в Москве пройдет 7 Съезд Либертарианской партии России, куда, среди прочего, был включен вопрос о доизбрании членов Федерального комитета ЛПР.

Заявления председателя Партии касательно происходящего, равно как и отдельных членов Федерального комитета, являются их персональной позицией и не выражают позицию Партии или Федерального комитета по данным вопросам.

Для получения достоверной и проверенной информации, и комментариев касательно происходящего в Партии просим обращаться к пресс-секретарю Партии Александру Гуду.