22 июня 2020 года были вынесены приговоры Виктору Филинкову (7 лет общего режима) и Юлиану Бояршинову (5,5 лет общего режима) по обвинению в участии в запрещённой «террористической» организации «Сеть».

Фигурантам дела об организации «Новое величие» (Анна Павликова, Мария Дубовик, Максим Рощин, Дмитрий Полетаев, Руслан Костыленков, Пётр Карамзин, Вячеслав Крюков) гособвинение запросило сроки до 7,5 лет лишения свободы.

Мы считаем вину этих людей недоказанной, а также имеем основания полагать, что к части из них с целью получения ложных признательных показаний применялись противозаконные и аморальные методы дознания, такие как пытки, избиения и угрозы.

Либертарианская партия выступает за кардинальное реформирование силовых структур, включающее полную отмену так называемой «палочной системы», мотивирующей силовиков выдумывать несуществующие террористические и экстремистские сообщества.

Мы осуждаем любые формы агрессивного насилия, в том числе и терроризм. При этом мы выступаем против методов, применяемых сегодня сотрудниками ФСБ России — похищений, пыток и запугивания политических активистов и обычных людей.

Фигуранты обоих дел должны быть оправданы судом, а садисты-фальсификаторы из ФСБ — привлечены к ответственности.

6 августа в 12:00 будут оглашены приговоры подсудимым по делу «Нового величия», призываем вас поддержать их в Люблинском районном суде Москвы.