25 мая прошло Общее Собрание членов подмосковного отделения, на котором были рассмотрены вопросы избрания рабочих органов, а именно — выборы нового состава руководящего комитета отделения и делегатов на съезд партии.

По завершении Собрания члены отделения и кандидаты поделились своими впечатлениями. Денис Егоров, Секретарь Подмосковного отделения, высказался о том, насколько важно мероприятие:

«Был рад встрече с людьми, которых вне подобных собраний вижу редко. С учётом, что на общем собрании избирается руководящий комитет, довольно странно говорить о важности. Это руководство отделения на ближайшие два года. А ещё это возможность увидеть, как отделение выросло за два года. И это приятно. Надеюсь, что через два года нам придётся искать зал больше. Спасибо всем, кто пришёл и голосовал. Вы молодцы и новое РК будет делать все, что бы вас не разочаровать».

26 мая собралось Московское отделение, где также прошли выборы. С одиннадцати часов утра и до самой ночи члены партии обсуждали наболевшие проблемы и принимали решение, кто займет руководящие должности отделения, должности КРК, и кто станет представлять отделение на съезде в качестве делегата. Перед выбором новых представителей перед слушателями выступили члены МРО, покидающие посты, представив отчет о проделанной работе.

Собрание в Москве

После этого членов партии ждали яркие выступления кандидатов и, несмотря на ограниченное время, выдвигающиеся успели озвучить основные пункты своих программ, дать комментарии по каждому из них и ответить на порой провокационные вопросы однопартийцев.

Выслушав все аргументы и позиции члены Московского отделения смогли отдать свои голоса. Получилось, правда, только со второго раза, так как первые выброшенные бюллетени пришлось аннулировать из-за ошибки в списках. Впрочем, ошибки были исправлены, а на стражу честности голосования вступили акулы, окружившие урну.

По итогу голосования должности МРО заняла команда из 5 человек: Ярослав Конвей, Игорь Ефремов, Антон Овчаров, Сергей Синицын и Иван Чинаров. После победы новые члены МРК сделали своё первое официальное заявление:

«Всем членам нашей команды хотелось бы поблагодарить отделение за то, что оказали доверие всей команде, выбрав ее в руководящий комитет. Каждый из нашей команды с самого момента вступления много работал на партию, и мы очень рады тому, что отделение оценило нашу работу положительно. Теперь перед нами стоит задача не разочаровать доверившееся нам отделение, и я надеюсь, что мы с ней справимся

Первое совместное фото нового МРК

Также мы хотим поблагодарить предыдущий состав МРК, который выполнил все свои обещания и наладил работу этого органа. Его наработки дают нам надежный фундамент для дальнейшего успешного развития отделения, что невероятно ценно!»