3 августа 2020 года Федеральному комитету из открытых источников стало известно, что группа лиц, занимавших ранее или в настоящий момент занимающих руководящие должности в Партии, под руководством Сергея Бойко и Андрея Шальнева планирует устроить раскол ЛПР. Целью этого раскола является создание спойлерской организации под их контролем и присвоение партийных информационных ресурсов. Для достижения этой цели они планируют провести спойлерский противоуставной Съезд, а также начать масштабную кампанию по очернению Либертарианской партии России в СМИ.

Поскольку эти люди контролируют часть партийных аккаунтов в соцсетях, мы ожидаем, что в ближайшее время некоторые публичные страницы могут быть утеряны и перестанут отображать позицию Партии. Для получения достоверной информации о деятельности Партии необходимо обращаться к пресс-секретарю ЛПР.

Мы хотим обратить внимание всех политических и общественных организаций на данную ситуацию, так как сотрудничество с Сергеем Бойко, Андреем Шальневым, Верой Кичановой, Владимиром Осениным и прочими участниками переворота более не будет являться сотрудничеством с ЛПР. Эти лица более не представляют Либертарианскую партию России и ее интересы.