10 марта в нашей стране оформился конституционный переворот.

Депутаты Государственной Думы по случаю внесения невнятных поправок в Конституцию предложили обнулить президентские сроки Владимира Путина. Путин идею поддержал, а 14 марта подписал также закон о поправках в Конституцию. Теперь он получит возможность после 2024 года править ещё 12 лет, фактически превращаясь в пожизненного диктатора.

В мировой истории не было ещё случая, когда диктатура шла бы на пользу народу и обществу. Диктатура не делает людей богаче, а их жизнь безопаснее. Стабильность насилия — не решение проблем. Диктатура приносит с собой обнищание, лицемерную пропаганду, репрессии и несвободу. Она превращает страну в гетто, откуда при первой возможности хочется сбежать, и редко когда заканчивается бескровно.

Мы не хотим такой судьбы для России. Либертарианцы желают родине мира и процветания, которые может дать только свобода.

Власть с истеричным усердием противодействует каждому митингу ЛПР против обнуления президентских сроков. Но мы не собираемся сдаваться — и призываем к тому же каждого из вас. Выходите на митинги, организовывайте массовые пикеты, рассказывайте всем, до кого можете дотянуться, о происходящей на наших глазах окончательной узурпации власти. Если же вы будете молчать, от вашего имени будет говорить Кремль.

Наша цель — будущее без государственного насилия, самодержавия и диктата. За это стоит побороться. Не бойтесь вместе с нами возвышать свой голос против переворота, затеянного президентом и депутатами. Свобода на нашей стороне.

Федеральный комитет
Либертарианской партии России

14 марта 2020