У нас не самые лучшие новости из Самары, точнее — откровенно плохие. Нашего однопартийца пытали в местном Управлении ФСБ.

«Сегодня многие российские и региональные СМИ рассказали о прошедшем 2 апреля обыске у члена Либертарианской партии в Самаре Руслана Бадартдинова, который проходит свидетелем по делу архангельского террориста. К Руслану в 6 часов утра нагрянули сотрудники ФСБ, изъяли всю компьютерную технику, после чего привезли его на допрос в местное Управление ФСБ, где к нему применялось физическое насилие.

После пыточного "допроса" Руслана отвезли в Следственный комитет, где расспрашивали про посещение им нескольких групп vk и чатов в Telegram, где ранее состоял террорист. В протоколе допроса член партии попросил указать, что к нему применяли насилие силовики.

После произошедшего у Руслана появились головные боли, потеря аппетита и сна. 8 апреля он направился в медицинское учреждение, где у него обнаружили сотрясение головного мозга. По данном факту медики вызвали сотрудников полиции, которые провели опрос Руслана о произошедшем.

Либертарианская партия России осуждает насилие в отношении граждан России от силовых ведомств и призывает всех активно распространить информацию о бесчинствах силовых структур Самарской области» — Борис Федюкин, Самарское отделение Либертарианской партии.