Не так давно мы рассказывали о том, что российское государство вступило на путь репрессий против религиозных меньшинств. В частности, речь идет о «Свидетелях Иеговы», однако мы убеждены, что ограничиваться только ими деградировавшая власть не будет.

Казалось бы, что времена инквизиции, священных войн, подрыва храмов давно в прошлом, но мы наблюдаем, что молельные собрания разгоняются, людей сажают за принадлежность к «неправильной вере», а некоторых из представителей «Свидетелей Иеговы» и вовсе пытают, о чем есть подтверждения не только представителей религиозных общин, но и медицинских центров, а также независимых журналистов.

Власть очень хочет, чтобы об этом меньше знали, чтобы вам казалось, что чекисты воюют не с меньшинствами, а с так называемыми «сектами», которых «не жалко». Однако, активисты нашей партии так не считают, поэтому, заняв мужественную позицию, они инициировали федеральную кампанию по защите «Свидетелей Иеговы».

Нам не страшно получить клеймо «защитников сектантов» — нам страшно оказаться на стороне угнетателей и палачей собственного народа.

В этом месяце мы провели множество пикетов по всей стране. Нас поддержали Москва, Казань, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Хабаровск и даже заграничный Гамбург. Уверены, что городов было больше, но пока мы можем опубликовать фото только из озвученных выше городов.

Мы также взяли комментарий у Ивана Чинарова, одного из инициаторов информационной кампании. Иван рассказал, почему вообще стоит заступаться за религиозные меньшинства, даже в том случае, если вам не нравятся их идеи:

«Один из основных принципов либертарианцев — принцип ненасилия. Этот принцип предполагает, что ты можешь делать всё, что захочешь, пока не применяешь насилие к другому человеку без его согласия. Причем же тут Свидетели Иеговы?

Я не разделяю их взгляды, считаю их не совсем приятными, но именно это и послужило причиной того, почему я решил за них заступиться. Здесь кроется главное отличие либертарианца от либерала, соцдема или других течений: мы будем биться за свободу ненасильственного распространения любых идей, даже коммунистических или, как в данном случае, идей Свидетелей Иеговы.

Но помимо этого есть второй момент: именно сейчас государство устроило крестовый поход против любых верований, которые идут вразрез с политикой партии. «Как это? У вас нет главного и на вас нельзя надавить? Значит, вы — секта». Уже на этой неделе поступили новости о задержаниях баптистов, а дальше кто? Католики? Староверы? Атеисты?

Нет, мы будем биться за каждого, и я уверен, что сможем достучаться до общества, объяснить ему, что Левиафан пытается сожрать все социальные группы и пора его остановить».

Вступайте в Либертарианскую партию России — будьте на стороне свободы!