Печерск — это сельское поселение в Смоленской области, где проживает несколько тысяч человек, преимущественно среднего и пенсионного возраста. Если опираться на стереотипы, то именно такие люди привыкли решать проблемы с помощью государства, обменивая права и свободы на стабильность, но государство их проблемы не решает. Это особенно видно по совершенно отвратительной работе управляющей компании, которая оказалась единственной на все поселение, а также связанной круговой порукой с ленивой администрацией и председателем УИК Старовойтовой.

Все это напоминает Россию в миниатюре. Те же проблемы, та же коррупция, те же русские люди, которые не знают, как с этим бороться, чтобы жить достойно, ведь «наверху все схвачено». Но даже в таких небольших поселениях мы должны давать отпор, предлагая здоровую альтернативу. По этой причине наша партия выдвинула Никиту Прокопенкова и Антона Теняева в Совет депутатов Печерского сельского поселения.

Всего за одну неделю своей избирательной кампании Никита и Антон смогли определить основные проблемы поселения. «ЖКО Печерск» — главная из них, ведь эта компания фактически не занимается ремонтом жилья, что входит в ее обязанности, но продолжает собирать деньги с жителей.

«Они каждый месяц платят управляющей компании за “ремонт и обслуживание” домов, но при этом ремонт проводят самостоятельно. На очевидный вопрос, заданный жильцам: “А почему вы продолжаете им платить, когда ремонтом вы занимаетесь самостоятельно?”, — мы получили лишь нервные восклицания о том, что они ко всему привыкли и менять ничего не хотят. О чём это может говорить? Лишь о том, что жители дома свыклись с бессмысленностью попыток что-то изменить и страхом, как бы не вышло хуже», — Никита Прокопенков.

Неэффективность государства в Печерске видна везде. К примеру, администрация не хочет проводить линию центральной канализации, одновременно с этим она не дает разрешение жителям самостоятельно установить дренажную систему вблизи собственных домов. Когда наши кандидаты победят на выборах, то это проблема исчезнет, потому что одна из главных целей либертарианского депутата, где бы он не избирался— это вернуть людям контроль над собственным благополучием, которое было отнято чиновниками.

Именно по этой причине Прокопенков и Теняев убеждают печерцев организовать ТСЖ, что позволит отказаться от управляющей компании, которая уничтожает поселение.

В прошлое воскресенье было организовано первое собрание с избирателями, на котором была поднята эта тема, однако часть жителей очень боится брать ответственность в свои руки, несмотря на то, что нынешняя администрация, состоящая из единороссов, помогать людям не собирается.

«Все это крайне грустная тенденция, показывающая страх жителей к переменам и отсутствие веры в свои силы. Ничего страшного в этом нет, и мы продолжим рассказывать людям про их права, чтобы в будущем их неспособность поверить в то, что они сами могут что-то изменить испарились, унеся вместе с собой и проблемы», — Никита Прокопенков.

Часть домов, о которых писали Прокопенков и Теняев, начали «ремонтировать» сразу после экстренного заседания в Смоленске. Однако и здесь администрация облажалась, потому что весь ремонт представлял собой показательное шапито. Работники замазали шпаклевкой дыры, обрезали пару веток с тех деревьев, с которых вообще ничего не надо было обрезать, и ушли.

Очевидно, что региональная власть уже в первую неделю нашей работы видит в наших кандидатах серьезную опасность для своего безнаказанного положения, но их ответная реакция выглядит смешно и непрофессионально, как и вся их работа на своих постах.

Если либертарианская кампания в Печерске окажется успешной, то она станет примером для всех будущих кампаний, которые будут нацелены на сельские поселения, откуда государство выжимает все соки, не давая ничего взамен. Поэтому мы просим вас поддержать начинание будущих депутатов рублем. Необходимо собрать всего 15 000 рублей для успешной избирательной кампании, из них уже собрано 8 700 рублей — это небольшие деньги, но они помогут сделать Россию чуточку свободнее.

Сбербанк: 4276 5900 1489 3373
Биткоин: 1DyRK5NE2XDMcAJWJfnxPcc7VLs2gumspZ
Эфир: 0x09a1740a3fBE044BfC1026f550214C33Ff05d5Cb

Сегодня Печерск, завтра Москва — вместе победим!