За последние два дня власть пересекла очередную черту на пути к беззаконию. Меры, предпринятые силовыми структурами для того, чтобы не дать самолёту с Алексеем Навальным приземлиться в аэропорту Внуково, не оставляют сомнений в том, что и его отравление, и последующее воспрепятствование его перевозке в немецкую клинику были осуществлены по приказу из Кремля.

«Арест» Алексея в аэропорту Шереметьево, отказ в допуске адвоката, транспортировка политика в неизвестном направлении – всё это скорее напоминает похищение, чем законное задержание. Мы уверены, что гражданское общество России не будет молча терпеть подобного обращения с человеком, представляющим позицию этого общества на политической арене.

Официальные представители ООН и ЕС уже выступили с требованием немедленно освободить Алексея Навального, и, видя, в каких условиях проходит так называемый «суд» над Алексеем, мы, Либертарианская партия России, не можем стоять в стороне.

Мы требуем немедленно освободить Алексея Навального из-под незаконного ареста. Мы требуем возбудить уголовные дела в отношении людей, причастных к его отравлению. Мы требуем пересмотра всех политически-мотивированных арестов и уголовных дел, которыми власть за последние годы пыталась задушить гражданское волеизъявление.

Свободу Алексею Навальному!