С 15 по 17 марта в России пройдут президентские выборы. До финального голосования было допущены только 4 кандидата, и все они представляют действующую власть.

Многие давно разочаровались в системе выборов в России, ведь она не соответствует демократическим стандартам и служит лишь для формальной легитимизации действий правящей верхушки. Тем не менее, ближайшие выборы — это возможность вопреки всем попыткам лишить граждан голоса безопасно заявить о своём несогласии с государственной политикой. И сейчас любая возможность вернуть в страну хотя бы малейший намёк на политику ценна как никогда. Только вместе мы сможем показать, что кремлёвские рейтинги одобрения президента не имеют ничего общего с реальностью.

В этот раз бойкот выборов не принесёт никаких плодов. Порча бюллетеня тоже имеет мало толку. Потому мы призываем лично прийти на избирательный участок, чтобы проголосовать за Владислава Даванкова, чьи взгляды мы не поддерживаем, но этот кандидат является наименьшим злом, и он — не Путин.

Если вы не хотите поддерживать Даванкова или другого кандидата по каким-либо причинам, мы полностью понимаем вашу позицию. Так или иначе, мы подчёркиваем, что только скоординировано голосуя за одного кандидата против Путина, мы хотя бы можем рассчитывать на возможность второго тура.

Мы понимаем ваше горе и нежелание думать сейчас о политике. Совсем недавно трагически умер очень важный для каждого из нас человек и бескомпромиссный враг путинского режима, Алексей Навальный. Но Алексей завещал нам бороться, а значит для нас недопустимо впасть в отчаяние и проигнорировать эту битву. Навальный бы никогда этого не допустил.