Путинское государство всё меньше и меньше заботится о создании иллюзии демократии в России: невозможный десять лет назад, сейчас закон о запрете баллотироваться причастным к экстремистским организациям, в ускоренном темпе принимаемый в Госдуме, выглядит естественным продолжением его репрессивной политики.

Расправившись с ФБК и штабами Навального, власть, по-видимому, решила признать экстремистами и Либертарианскую партию, тем самым подведя и её членов под новый антиконституционный закон.

Поэтому утро 27 мая началось для нескольких членов нашей партии с налёта бандитов в балаклавах, вместо прав граждан защищающих лишь права элит.

Лицом в пол положили председателя МРК ЛПР Антона Овчарова. При обыске у него и его соседа члена ЛПР Ивана Желудкова изъяли всю технику.

Запугивали и угрожали родителям члена ФК ЛПР и на тот момент заместителя председателя Партии Ивана Чинарова.

Ломились в квартиру бывшего пресс-секретаря ЛПР Александра Гуда, хотя он уже давно покинул страну, о чём писало множество интернет изданий.

Вломились домой к члену ФК ЛПР Игорю Ефремову, соседей которого брали в осаду в их собственной квартире ещё во время январских митингов. У Игоря силовики также украли всю технику.

При обыске у члена ЛПР Всеволода Осипова были изъяты телефон и жёсткие диски.

В поисках члена ЛПР Александра Разина провели обыск у члена красноярского РК ЛПР Ильи Даниленко.

За Александром же позже пришли в квартиру в Москве, где он проживал вместе с обвиняемым по «дорожному делу» секретарём красноярского отделения ЛПР Глебом Марьясовым и членом партии Владиславом Ткачуком. Из квартиры изъяли всю технику.

Антона Овчарова, Игоря Ефремова, Александра Разина и Всеволода Осипова после обыска повели на допрос по ст.267 УК РФ, тому самому абсурдному «дорожному делу», по которому до этого судили лишь Глеба Марьясова. Сейчас все четверо находятся в статусе свидетелей по этому делу за митинги 23 и 31 января.

Эта беспрецедентная атака на членов нашей партии имеет лишь одну цель – признать партию экстремисткой по количеству уголовных дел на членов организации. Поэтому ЦПЭ буквально из пальца высасывает «причастность» наших активистов к правонарушениям. Доказательств же совершения «преступления» у них либо нет вовсе, либо они столь же абсурдны, как и доказательства в деле Марьясова, давно бы развалившегося в любом суде, если бы не указание свыше «склеить» это дело любой ценой.

Что бы ни говорили госпропагандисты, о «борьбе с преступностью» здесь речи не идёт. Это – политические репрессии в своём хрестоматийном значении, репрессии против людей, осмелившихся попытаться зарегистрировать свою партию и участвовать в выборах.

Путин не будет делиться властью ни на одном из уровней. Поэтому хорошо, что нас не так легко заставить сдаться. За выражение несогласия оказаться фигурантом уголовного дела в России может любой вышедший на улицу. Федеральный комитет ЛПР требует немедленного прекращения преследований активистов.